Тульский завод по производству колтюбинга представил свою продукцию лидерам мирового нефтегазового сектора

Сегодня, 15 ноября, в Абу-Даби (ОАЭ) начала работу крупнейшая международная нефтегазовая выставка ADIPEC-2021, на которой представлена экспозиция ESTM (hall 13, stand number 13370).

Из российской делегации ADIPEC-2021 стенд ESTM уже осмотрел замглавы Минпромторга РФ Михаил Иванов, который высоко оценил успех импортозамещающего производства ГНКТ. Замминистра отметил, что за 4 года с момента запуска завода ЕSTM в Тульской области, сделаны большие шаги по завоеванию отечественного рынка колтюбинга, который еще недавно полностью принадлежал зарубежному производителю. Впереди - выход на глобальный рынок, и у нашего завода, входящего в «мировую шестерку» сертифицированных производителей ГНКТ, для этого есть все возможности.

ADIPEC-2021, который ежегодно объединяет представителей мирового нефтегазового сектора - от стран ОПЕК+ до основных потребителей углеводородов, станет отправной точкой в амбициозных планах ESTM.

«Выставка ADIPEC - одна из главных площадок мирового нефтегазового рынка. Естественно, мы не могли пропустить это событие. Здесь запланированы встречи с нашими постоянными и будущими партнёрами», - поясняет директор отдела продаж ESTM Руслан Салдеев. По его словам, спрос, а также интерес к нашей продукции среди участников выставки очень высок, так как ESTM является единственным сертифицированным производителем колтюбинга в европейском регионе. При этом качество продуктовой линейки завода отвечает всем международным стандартам, что подтверждено соответствующими сертификатами - API 5ST (№ 5ST-0010), API Q1 и ISO 9001:2015.

Отметим, что в рамках ADIPEC принимают участие более 2000 компаний, среди которых - Газпром, Лукойл, Татнефть, Ростех и ESTM.