24 марта 2022 в Омане успешно завершилась выставка OPES-2022

24 марта 2022 в Омане успешно завершилась выставка OPES-2022 (Oman Petroleum & Energy Show), объединив представителей энергетической отрасли с национального и международного рынков. Среди них были и наши партнёры— Тульский завод ESTM, который является единственным сертифицированным производителем колтюбинга в Европе и на Ближнем Востоке.

На базе выставки также состоялась конференция, организованная обществом инженеров-нефтяников (SPE), включающая в себя хорошо подобранный состав экспертов, которые собрались для обмена идеями, посредством информативных дискуссий и технических презентаций по ключевым темам, формирующим настоящее и будущее отрасли.

Гибкая насосно-компрессорная труба от компании ESTM вызвала немалый интерес и была оценена по достоинству со стороны профессионального сообщества. Сейчас ESTM занимает 80% рынка колтюбинга в России, при этом текущие мощности позволяют наращивать объёмы производства. Наблюдается тенденция увеличения диаметров и толщин стенок ГНКТ, а ожидаемое развитие бурения горизонтальных скважин с применением труб диаметром 66,7 мм. и 73 мм. также увеличит объём рынка.

«Проведён ряд встреч с коллегами по рынку и многие из них дают уверенность в дальнейшей перспективе взаимовыгодного сотрудничества», — подчеркнул директор по продажам компании ESTM Руслан Салдеев.

OPES в цифрах:

  • 500+ экспонентов
  • 30 стран
  • 12 607 посетителей
  • 10 павильонов
  • 22 390 кв. м. площади